14 мая 2026 года руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Мурманской епархии протоиерей Виталий Шмидт в сослужении иерея Игоря Артеменко совершил Божественную литургию в доме-интернате для престарелых и инвалидов г. Мурманска.
Все присутствующие причастились Святых Христовых Таин. Тех, кто в силу телесной немощи не смог присутствовать на Литургии, отец Игорь причастил в палате.
После пастырского слова всем участникам богослужения было преподано Божие благословение.
Всего за Литургией причастились 60 человек.





