Состоялось очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия по богословию и богословскому образованию

Опубликовано Мар 17, 2025 в Новости, Новости Патриархии

Состоялось очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия по богословию и богословскому образованию

14 марта 2025 года состоялось очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви по богословию и богословскому образованию.

Работу заседания, проходившего в дистанционном формате, возглавил и.о. председателя комиссии епископ Егорьевский Мефодий. В своем вступительном слове он представил итоги деятельности рабочей группы, созданной для обработки замечаний по тексту проекта концепции развития теологии в Российской Федерации.

По итогам состоявшейся дискуссии комиссия согласовала проект текста концепции развития теологии в Российской Федерации для представления Святейшему Патриарху.

Патриархия.ru