Состоялась рабочая встреча митрополита Митрофана и губернатора Мурманской области Андрея Чибиса

Опубликовано Мар 24, 2023 в Новости, Новости епархии

Состоялась рабочая встреча митрополита Митрофана и губернатора Мурманской области Андрея Чибиса

22 марта 2023 года в ходе очередной встречи стороны обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия. В том числе – строительство в регионе объектов религиозного значения.

Так, строительство духовно-спортивного центра при храме Спаса на водах идёт по графику. Напомним, центр будет состоять из храма и здания со спортивными залами: тренажерным, для занятий единоборствами, боксом, настольным теннисом. Преображенский духовно-спортивный центр станет первым подобным учреждением в России.

Наши встречи всегда несут практический результат: все вопросы, которые мы выносили на повестку дня, нашли своё решение. Это очень важно, и мы это ценим. Сейчас наше сердце скорбит о специальной военной операции. Наши священники также находятся там, молятся о мире, – подчеркнул Глава Мурманской митрополии.

Глава региона в свою очередь поблагодарил Владыку за проводимую работу по оказанию поддержки семьям северян, которые принимают участие в специальной военной операции.

Выражаю искреннюю признательность за взаимодействие, активное участие в жизни региона, а также внимание Православной Церкви к социальному самочувствию наших жителей. Особенно это важно сейчас, во время проведения специальной военной операции. Северяне мужественно защищают Родину. Здесь, дома, их ждут семьи, которым нужна поддержка. Ценности, которые вы несете, сейчас для них очень важны, – отметил Андрей Чибис.

Источник