Митрополит Митрофан принял участие в открытии физкультурно-оздоровительного комплекса «Северное сияние» в Кандалакше

Опубликовано Мар 5, 2023 в Новости, Новости епархии

Митрополит Митрофан принял участие в открытии физкультурно-оздоровительного комплекса «Северное сияние» в Кандалакше

4 марта 2023 года в Кандалакше состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса «Северное сияние». ФОК построен по поручению Президента России Владимира Путина.

Мероприятие посетили министр спорта РФ Олег Матыцин и губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

От имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла организаторов, гостей и спортсменов приветствовал Председатель Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан.

Сотворив молитву, Владыка совершил окропление здания освященной водой и призвал Божие благословение на всех присутствующих. На молитвенную память об историческом событии Глава Мурманской митрополии передал руководству физкультурно-оздоровительного комплекса икону святого благоверного князя Александра Невского.

Новый спортивный объект включает в себя универсальный спортивный зал для проведения тренировок и соревнований по мини-футболу, баскетболу, волейболу, тренажерный зал, просторные раздевалки, тренерские, комнаты отдыха. Главная особенность «Северного сияния» – организация комфортного пространства для тренировок и выступлений борцов. В здании оборудован зал единоборств, он предназначен для проведения учебно-тренировочного процесса и соревнований по самбо, дзюдо, спортивной борьбе.

Источник