Работника склада в Швеции уволили из-за отказа снять на работе крестик

Опубликовано Фев 19, 2021 в Новости, Новости Патриархии

Работника склада в Швеции уволили из-за отказа снять на работе крестик

28-летний Джордж Таннури, работавший на складе к северу от Стокгольма (Швеция), был уволен из-за отказа снять на время работы нательный крестик.

Склад Zalando находится в Кунгсенгене к северу от шведской столицы и принадлежит международной компании Ingram Micro. По правилам этой компании работникам разрешено, например, носить хиджаб, а вот христианские символы, почему-то, нет, даже если они скрыты одеждой, сообщает Swedinfo.ru.

Джордж Таннури, сириец по происхождению, всегда носит крестик на цепочке, на работе он носил его под рубашкой. Однако, когда спустя три месяца работы начальство заметило это, то от мужчины потребовали снять крест.

– Если вы не собираетесь снимать крестик, то вы должны уйти отсюда, – сказал ему один из руководителей.

В ответ на это Джордж Таннури решил уйти с работы, т.к. не согласен с тем, что ему нельзя носить христианский крестик даже под одеждой.

– Я имею такое же право носить крест, как и другие – хиджаб. Наш народ [сирийцы] прошел через многое в своей истории, поэтому мы приехали в Швецию и что мы здесь получаем? Я устал от того, как в Швеции относятся к христианам. Здесь совершенно нормально топтать именно нашу религию, чем другие, – поделился мужчина.

Отмечается, что в 2019 году сотрудники компании неоднократно жаловались на поведение руководства компании, в т.ч. на дискриминацию.

Источник