Патриаршая комиссия по спорту готовится к Рождественским чтениям

Опубликовано Ноя 27, 2020 в Новости, Новости епархии

Патриаршая комиссия по спорту готовится к Рождественским чтениям

27 ноября 2020 года председатель Патриаршей Комиссии по вопросам физической культуры и спорта митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан провел в онлайн-режиме заседание секретариата Комиссии.

Главный вопрос, который обсуждался в ходе заседания, это подготовка к XXIХ Международным Рождественским образовательным чтениям.

Отвечая за направление «Православие и спорт», Комиссия готовит конференцию «Образ святого благоверного князя Александра Невского в развитии деятельности Русской Православной Церкви в области физической культуры и спорта». В ходе совещания были определены основные докладчики и возможный состав участников конференции.

Кроме того, члены секретариата доложили о ходе подготовки методических рекомендаций по организации работы в области спорта и взаимодействию со спортивными сообществами в епархиях Русской Православной Церкви. На данный момент они находятся в стадии редактирования.

Несмотря на непростую ситуацию в стране, Комиссия продолжает свою деятельность. Мы ведем работу с представителями епархий, ответственными за развитие физкультуры и спорта, собираем необходимую информацию, особое внимание уделяется подготовке к Рождественским чтениям. Комиссия планирует на высоком уровне провести конференцию в Министерстве спорта Российской Федерации с участием министра и других лиц, ответственных за развитие физкультуры и спорта в нашей стране, — сообщил председатель Патриаршей Комиссии по вопросам физической культуры и спорта митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан.

Следующее онлайн-совещание запланировано на 17 декабря. К участию в нем будут приглашены члены Комиссии.

Источник