В УФСИН России по Мурманской области проходит неделя межрелигиозного диалога

Опубликовано Окт 30, 2020 в Новости, Новости епархии

В УФСИН России по Мурманской области проходит неделя межрелигиозного диалога

Первым мероприятием Недели стало посещение священнослужителем Мурманской епархии СИЗО-1. Руководитель епархиального отдела по взаимоотношению с УФСИН Мурманской области, помощник начальника УФСИН России по Мурманской области по работе с верующими иерей Роман Новрузов провел с осужденными, изъявившими желание пообщаться со священнослужителем, индивидуальные духовные беседы.

В рамках недели и другие священнослужители  Мурманской епархии пообщаются с осужденными. 31 октября в режиме видеоконференцсвязи состоится финал игры «Брейн-ринг» среди команд осужденных всех исправительных учреждений на тему «Мировые религии». Также в Управлении пройдёт заседание межрелигиозной группы по взаимодействию УФСИН с религиозными организациями.

Неделя межрелигиозного диалога проводится в целях предупреждения межэтнической и межконфессиональной напряженности, профилактики проявлений экстремизма в учреждениях УИС, а также активизации деятельности по взаимодействию учреждений и органов УИС с традиционными для России религиозными объединениями в области проведения совместных гуманитарных проектов.

Все запланированные мероприятия будут проведены с учетом действующих ограничительных мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

Источник